Anderwald Leonhard

Neue Heimat 20/18

A-9500 Villach

Tel. 0650/3244875

yrbauneq.naqrejnyq@tzk.ng

Fachzuchtrichter GS, WS und EX

Hopfinger Dieter

Stelzhamerstr. 3

A-4780 Schärding

Tel. 0681/20893593

Fachzuchtrichter GS, WS und EX

Allgemeinrichter Kanarien

Jop Gerhard

Rinkenberg 24

A-9150 Bleiburg

Tel. 0664/5441635

t.wbc@tzk.ng

Fachzuchtrichter EX

Laserer Gerhard

Enzianweg 26

A-1220 Wien

Tel. 0664/1316486

treuneq.ynfrere@tzk.ng

Fachzuchtrichter GS

Lechner Mario

Thenneberg 61

A-2571 Altenmarkt

Tel. 0664/3904242

znevb.yrpuare@tzk.ng

Fachzuchtrichter GS und WS

Lorenz August

St. Florian 64/2

A-4782 St. Florian am Inn

Tel. 0650/3676137

yberam-thfgy@tzk.ng

Fachzuchtrichter GS, WS und EX

Allgemeinrichter Kanarien

Müller Erich

Rokitanskygasse 18/4

A-1170 Wien

Tel. 01/489851

Fachzuchtrichter EX

Allgemeinrichter GS und WS

INAKTIV

Oberndorfer Theodor

Pöckau 19

A-9601 Arnoldstein

Tel. 0699/10064320

unccl11@nba.ng

Fachzuchtrichter GS und FPCEM

Allgemeinrichter WS und EX

COM-Preisrichter Sparte J, K, L, M, N

Rad Gerhard

Pflegfeldstr. 24

A-4780 Schärding

Tel. 0676/7494464

t.enq-yit@jro.qr

Fachzuchtrichter GS und WS

Strobl Alois

Mitterdorf 32

A-8181 St. Ruprecht a. d. Raab

Tel. 0664/73108761

Fachzuchtrichter WS und EX

Allgemeinrichter GS und FPCEM

Sykora Johann

Feldgasse 6

A-2523 Tattendorf

Tel. 02253/81928

Fachzuchtrichter GS, WS und EX

Allgemeinrichter FPCEM

Wallner Christian

Eisteichgasse 22

A-2460 Bruck a. d. Leitha

Tel. 0664/6170796

jnyyare.pue@nba.ng

Fachzuchtrichter EX und FPCEM

COM-Preisrichter EX und Farbkanarien

INAKTIV

Warmuth Manfred

Saager 8

A-9122 St. Kanzian

Tel. 0664/73113088

rysevrqr.jnezhgu@tznvy.pbz

Fachzuchtrichter GS

Wurst Andreas

Angerer Ortsstr. 1

A-3130 Herzogenburg

Tel. 0664/3943947

naqernf.jhefg@nba.ng

Fachzuchtrichter EX

Allgemeinrichter GS und WS

Zunter Klaus

Koschatstr. 90

A-9020 Klagenfurt

Tel. 0699/12405600

pmhagre@tznvy.pbz

www.vogelzucht.zunter.com

Fachzuchtrichter GS und EX

Allgemeinrichter WS und FPCEM

Freller Daniel

Silbering 22

A-4092 Esternberg

Tel. 0650/3755760

seryyre.qnav@tznvy.pbz

Scholar in Ausbildung für GS

Wagner Konrad

Grazerstr. 42

A-8530 Deutschlandsberg

Tel. 0676/5701354

Scholar in Ausbildung für WS